I/O-System (LWL-Umsetzer) ELC-4                                                                 NEU
LWL-System für die Prozess-, Automatisierungs-, Mess- und Fernwirktechnik

Das I/O-System ELC ist in folgenden Ausführungen lieferbar:
Gehäuse in schmaler Bauform mit steckbaren Klemmen für Schienenmontage
Das Gerät besitzen einen Schacht für die Aufnahme des SFP-Moduls
Das ELC-SE4 und die Empfangsgeräte ELC-E4 und ELC-ED4 haben eine Verbindungsüberwachung (Relais).
Bei Betrieb mit BiDi-SFP-Modul besitzt auch der Sender ELC-S4 eine Verbindungsüberwachung (Relais).
Es ist keine Programmierung erforderlich !

 

 

 

LWL I/O-System ELC-4-ME                                                              Datenblatt ELC-4-ME (PDF)
LWL-System für die Prozess-, Automatisierungs-, Mess- und Fernwirktechnik
Geräte mit SFP-Modul für die uni- oder bidirekte Übertragung mit 1 Faser (BiDi) oder 2 Fasern (duplex)

Das I/O-System ELC-4-ME besteht aus folgenden Modulen:
ELC-SE4-ME     Transceiver mit 4 digitalen Eingängen und 4 digitalen Ausgängen
ELC-S4-ME       Sender mit 4 digitalen Eingängen
ELC-E4-ME       Empfänger mit 4 digitalen Ausgängen
ELC-ED4-ME     Empfänger mit 4 digitalen Ausgängen und Durchleitung des LWL-Signales
                         zu weiteren Geräten ELC-ED4
 

Geräteausführung ELC-SE4 (4 digitale Ein- und Ausgänge)

Merkmale

Störsichere und schnelle
   uni- oder bidirektionale
   LWL-Übertragung
   von 4 digitalen Signalen

Laufzeit <0,1ms
   Signalfrequenz bis max. 2kHz

• Funktions- bzw.
 
Verbindungsüberwachung
  (Relais)

lieferbar mit SFP-Modul für Faser
  Multimode oder Singlemode

einfache Montage und
   Inbetriebnahme ohne

ELC-SE4_2xSFP 300p


ELC-SE-ME mit SFP-Modul (bidirektional mit 2 Fasern)

ELC-SE4_2xSFP BiDi 300p

ELC-SE-ME mit SFP-Modul (bidirektional mit 1 Faser)
 

weitere Geräteausführungen

ELC-S4 (4 digitale Eingänge)

ELC-E4D (4 digitale Ausgänge)

ELC-E4 (4 digitale Ausgänge)

ELC-S4-ME22-24V 300p

ELC-E4D-ME22-24V 300p

ELC-E4-ME22-24V 300p

 

Fragen Sie nach Ihrer Geräteausführung,
oder wenn Sie eine bestimmte Anwendung haben.
Wir beraten Sie gerne!

 

 

 

I/O-System LWL POF
I/O-System  LWL Multimode 50 bzw. 62,5
I/O-System  LWL Singlemode 9/125

Signalumformer LWL POF
Signalumformer LWL MM50 bzw. 62,5
Signalumformer LWL Singlemode 9/125

Messumformer LWL POF
Messumformer LWL MM50 /  62,5
Messumformer LWL Singlemode 9/125

Logo elseco - Elektronik nach Maß